'
Вышел первый трейлер продолжения «Сияния»

Вышел первый трейлер продолжения «Сияния»

Компания Warner Brothers опубликовала первый официальный трейлер продолжения «Сияния». Фильм называется «Доктор Сон» и тоже основан на романе Стивена Кинга.

Помните мальчика-ясновидящего из первой части хоррора? Его зовут Дэнни Торранс и он вырос, так, впрочем, и не оправившись от событий, произошедших много лет назад в отеле «Оверлук». Неожиданно на Дэнни выходит ещё один ребёнок с паранормальными способностями – девочке по имени Абра нужна его помощь. Торрансу приходится вновь обратиться к прошлому и вернуться в место, ставшее главным кошмаром его жизни.

Режиссёр картины – Майк Флэнеган, известный работой над фильмом «Окулус» и сериалом «Призраки дома на холме». А в главной роли Юэн Макгрегор, именно он играет возмужавшего Дэнни.

Судя по трейлеру, нас ожидает множество отсылок к нетленному творению Стэнли Кубрика, так что прежде чем покупать билеты в кино, обязательно пересмотрите «Сияние» 1980 года. Благо времени на это ещё полно: на русском «Доктор Сон» выйдет только 7 ноября 2019 года.

Роман «Доктор Сон» Кинг выпустил в 2013 году, хотя грозился написать его ещё раньше – в 2009-м. Как это бывает с Кингом, особенно с его поздним творчеством, новинку встретили противоречиво. Некоторые критики хмыкали и называли книгу откровенно посредственной, однако «Доктор» всё же вошёл в список бестселлеров по версии Publishers Weekly за 2013 год.

Совсем не так было с «Сиянием» – вышедшая в 1977-м книга моментально закрепила за Стивеном Кингом звание Короля Ужасов. По сей день многие фанаты считают этот роман вершиной творчества писателя. Экранизация гениального Стэнли Кубрика стала вишенкой на этом кошмарном торте. Хотя сам Кинг никогда не скрывал, что адаптация 1980 года ему не по душе. Интересно, что он скажет о грядущей экранизации?

Кошик