'

В РГБМ состоится фестиваль независимых художников PICFEST

В РГБМ состоится фестиваль независимых художников PICFESTВ воскресенье, 28 апреля, в конференц-зале Российской государственной библиотеки для молодежи состоится фестиваль независимых художников PICFEST, где соберутся художники-иллюстраторы из разных городов Российской Федерации.

Как рассказал руководитель Центра рисованных историй и изображений РГБМ Александр Кунин: «Фестиваль проходит в РГБМ уже в третий раз. Это волонтерский некоммерческий проект, объединяющий молодых амбициозных художников. Для кого-то участие в проекте — первая серьезная заявка о себе в профессиональном мире, важный выход в офлайн и встреча с поклонниками своего творчества».

На фестивале программой предусмотрены лекции «Как победить перфекционизм, чтобы смело создавать всякие штуки» и «Создание комикса», а также мастер-класс «Татуировка стиля handpoke — что это, как это и зачем? Попробуем?». Также гостей праздника ждет Аллея авторов, где можно будет купить уникальные авторские работы — художниками будут подготовлены принты, стикеры, зины, футболки и многое другое.

Праздник иллюстрации продлится с 12:00 до 18:00.

Кошик