'

В московском книжном «Шанс Боку» представят Большую Китайскую Энциклопедию на русском языке

В московском книжном «Шанс Боку» представят Большую Китайскую Энциклопедию на русском языке30 апреля в самом сердце столицы, в Арбатском переулке в магазине китайской литературы «Шанс Боку», что в переводе с китайского языка означает «сокровищница безмерных знаний», состоится презентация Большой китайской энциклопедии на русском языке.

В нынешнем году РФ и КНР будут отмечать 70-летие установления дипломатических отношений. Отмечено, что интерес российских граждан к Китаю, его истории, развитию и культуре неуклонно возрастает. И выход в России русскоязычной Большой китайской энциклопедии с точки зрения научного-культурного обмена между двумя странами — событие огромной важности. Не возникает и капли сомнений, что проект с интересом встретят не только академические круги и синологи, но и широкая читательская аудитория.

На презентации БКЭ в маленьком оазисе китайской культуры эксперты, трудившиеся над этим русскоязычным проектом, расскажут о стадиях создания Большой китайской энциклопедии, проведя краткий экскурс в историю проекта. Также гостей презентации познакомят с развитием идеи популяризации знаний о китайской цивилизации в других странах и о том, как эта идея воплотилась в грандиозном международном проекте, в котором на сегодня принимают участие Россия, США, Монголия, Ливан, Бангладеш и другие страны.

Спикеры познакомят аудиторию с основным содержанием первого русскоязычного тома Большой китайской В московском книжном «Шанс Боку» представят Большую Китайскую Энциклопедию на русском языкеэнциклопедии, выход которой запланирован уже в нынешнем году.

Также гостей презентации ожидает приятный сюрприз — традиционная китайская чайная церемония с дегустацией редких, элитных сортов настоящего китайского чая.

Организаторы мероприятия приглашают всех желающих стать гостями встречи.

Начало презентации в 12:00 по адресу: Арбатский переулок дом 26, магазин «Шанс Боку».

Вход на встречу – свободный.

Кошик