'

Инстаграм начинает читать писателя Алексея Иванова

Инстаграм начинает читать писателя Алексея ИвановаПо инициативе издательства «Редакция Елены Шубиной» с 1 мая в инстаграме стартует читательский книжный марафон #инстаграмчитаеталексеяиванова, который продлится по 31 мая. То есть весь май инстаграм-блогеры будут читать кинобестселлеры Алексея Иванова.

Напомним, что из двадцати двух произведений пермского писателя, как художественных, так и документальных, семь уже экранизировали, а еще четыре готовят к экранизации. К примеру, в настоящее время происходит работа над сценарием «Псоглавцев» — фантастического произведения о «денжерлогах», охотниках за мировой культурой. А еще на нынешнее лето намечены съемки фильма Романа Васьянова по роману «Общага-на-крови» — детектива из жизни студенческого общежития. Также на лето режиссер Антон Мегердичев наметил начало съемок экранизации исторического романа «Сердце пармы», вышедшего впервые под названием «Чердынь — княгиня гор», про покорение Москвой Великой Перми в XV-м веке. А в следующем году начнутся съемки фильма по последнему роману Иванова — «Пищеблоку» — мистической истории о вампирах в пионерском лагере во времена Советского Союза. Права выкупила продюсерская компания «Среда», которую теле-и кинозрители знают по сериалам «Метод», «Мажор», «Троцкий», фильмам о Гоголе и др.

Для участия необходимо прочитать любой кинобестселлер Алексея Иванова, а потом выложить свой отзыв с хэштегом #инстаграмчитаеталексеяиванова и отметкой @shubinabooks.

Что читать?

1. «Пищеблок»
2. «Тобол. Мало избранных»
3. «Тобол. Много званых»
4. «Дебри»
5. «Ненастье»
6. «Ебург»
7. «Географ глобус пропил»
8. «Летоисчисление от Иоанна»
9. «Хребет России».

Кошик