'

Читатели проголосуют за претендентов в «Герои нашего времени»

Читатели проголосуют за претендентов в «Герои нашего времени»В нынешнем году профессиональная премия книжной отрасли «Ревизор» ввела новую номинацию, которая учреждена вместе с порталом ГодЛитературы.РФ и носит название «Герой нашего времени». Ее вручат человеку, который хотя и не занимается литературным трудом, книгоизданием или книгораспространением профессионально, однако внес личным примером и организационными усилиями крупный вклад в продвижение литературы, культуры книги и чтения в обществе. Этим человеком может быть как общественно-политический или госдеятель, так и медийная персона, бизнесмен, ученый и т. д.

«Год Литературы» и журнал «Книжная индустрия» совместно с читателями выберут победителя «народной» номинации «Герой нашего времени» профессиональной премии «Ревизор»

Когда совет экспертов «Ревизора» огласит длинный список претендентов, после этого отобранные кандидатуры предложат для голосования читателей на сайтах ГодЛитературы.РФ и BookInd.ru. Online-голосование начнется 1 июня и продлится до 1 августа. При этом места, которые займут претенденты по результатам народного голосования, выступят как поправочные коэффициенты при голосовании жюри.

Кошик