'

Кто станет лучшим книжным блогером 2019 года?

«Блог-пост. Премия за лучший книжный блог года» открыла приём заявок. Самое время тем, кто пишет про книги и делает это с жаром и удовольствием, заявить о себе. Приз – не просто титул и подарки (среди которых отличный ридер PocketBook 632), а настоящее народное признание.

Премия вручается за блогерский проект на русском языке, не менее половины контента которого посвящено книжной тематике. Он может быть размещён на любой из платформ: Facebook, Instagram, «ВКонтакте», Telegram, YouTube, также это может быть аудиоподкаст или stand-alone блог.

Заявки принимаются до 17 мая на адрес электронной почты: blog-post-award@book24.ru. Как правильно оформить заявку, подробно написано здесь.

Итак, заявка подана. Что будет дальше? 2 июня, в самый разгар Книжного фестиваля на Красной площади, состоится объвление финалистов. Их выбирает жюри: писатели Майя Кучерская, Яна Вагнер, Александр Снегирёв, Ольга Брейнингер, журналисты и критики Юрий Сапрыкин, Наталья Ломыкина, Егор Михайлов и Анна Бабяшкина.

После этого на сайте журнала «Читаем вместе» (chitaem-vmeste.ru) начнётся народное голосование, которое завершится 15 августа. Голоса, набранные в ходе народного голосования, суммируются с оценкой экспертного жюри, и таким образом определяются победители в 7 номинациях и обладатель Гран-при. Имена лауреатов будут объявлены на торжественной церемонии во время Московской международной книжной выставки-ярмарки (ММКВЯ) в начале сентября 2019 года.

Обладатель Гран-при получит ридер PocketBook 632 от компании PocketBook, а также контракт на издание электронного авторского сборника рецензий в издательстве Bookscriptor.

Кошик